Новый пресс для холодной склейки

Компания МВМ-Киев представляет новинку на рынке деревообрабатывающего оборудования - гидравлический пресс для склейки бруса и щита. Можно смело сказать - подобного оборудования, которое характеризуют европейское качество, высокая производительность и доступная цена, в деревообрабатывающей промышленности Украины еще не было.

Пресс предназначен для холодной склейки ламелей в брус или щит длиной до 12 м шириной от 40 мм до 260 мм (по индивидуальному заказу возможно изготовление пресса на ширину прессуемых заготовок 300 мм), высота пакета до 1250 мм. Пресс представляет собой конструкцию состоящую из секций, соединенных между собой. На каждой секции расположено по 6-ть гидравлических цилиндров и 4 фронтальных прижима с двумя пневматическими цилиндрами на каждом (пресса длиной 3 м и 4,5 м – односекционные).
Описание:
Конструкция. Усилинная рама пресса за счет применения прямоугольных стальных труб увеличенного сечения, что обеспечивает повышенную жесткость конструкции. Имеется возможность регулировки нижних упоров в трех плоскостях, для установки в общий горизонт. Нагруженные элементы конструкции выполнены из сталей марок 40Х, 45 и прошли цикл упрочняющей термообработки. Высококачественная порошковая покраска защищает от коррозии и придает эстетический внешний вид изделию вцелом.
Пульт управления. Электрическая схема и цепи управления, с пониженным напряжением 24 В DC, обеспечивают защиту от неправильного чередования фаз, отсутствия фазы, короткого замыкания в цепи, перегрузки маслостанции. На пульте расположены кнопки управления гидравлической станцией, прижимными гидравлическими цилиндрами (отдельно на каждую из секций, а также одновременно на все цилиндры), таймер отсчета времени прессования. Световые индикаторы включения, опускания и поднимания прижимов, включения и отсчета времени таймером, работы гидравлической насосной станции, а также индикатор сбоя или ошибки в системе позволяют дополнительно следить за процессом работы. Электрические комплектующие IEK, АСКО, АВВ, Legrand, РелСис.
Гидравлические прижимные цилиндры. Разработаны и изготовлены специально для данного пресса с учетом условий работы, длительных нагрузок и необходимого давления. Использована хонингованная труба диаметром 80 мм, выполнена по классу точности Н8 и хромированный шток диаметром 40 мм СК45, с толщиной покрытия 20 мкм, выполнен по классу точности f7 – производство Австрия. Каждый из цилиндров позволяет развивать давление до 5,5 т, ход штока 120 мм. Для регулировки скорости опускания и прижима применены дроссели с обратным клапаном производства «HYDROPRESS» Польша, за счет которых есть возможность варьировать работу (скорость опускания прижима) каждого из цилиндров в отдельности и осуществлять прижим пакета заготовок одновременно по всей длине, от центра к краям, либо по другой, необходимой, схеме. Также, на каждом цилиндре, установлены краны, для перекрытия подачи масла и исключения возможности падения давления в системе, в случае прессования короткомерных заготовок.
Гидравлическая насосная станция. Система очистки рабочей жидкости – заливной масляный фильтр, всасывающий фильтр, сливной фильтр. Бак увеличенного объема для лучшего охлаждения и фильтрации масла. Использованы комплектующие производства «HYDROPRESS» Польша, «RENOLD» Австралия, рукава высокого давления – Италия. Установлен двигатель привода масляно насоса фирмы Siemens мощностью 3 кВт. Конструкция ГС обеспечивает отдельную работу секций, защиту от превышения давления в контуре, регулировку давления отдельно в каждом контуре.
Пневматическая система. Комплектующие CAMOZZI, Италия. Мощные пневматические цилиндры с прямым и обратным демпфированием, ход штока 160 мм. Управление каждым фронтальным прижимом осуществляется ручным пневматическим распределителем. Цилиндры на фронтальных выравнивающих пневмоприжимах спарены и одновременно воздействуют на выравнивающую планку. Установлен входной воздушный фильтр с редуктором-регулятором давления и манометром.

Произведено в соответствии с ISO 9001:2000. На данное оборудование предоставляется гарантия 3 года, что говорит о высокой точности конструкции, качестве и надежности изделия, а также уверенности производителя в бесперебойной и стабильной работе на протяжении многих лет эксплуатации.