VECOPLAN AG — с заботой об окружающей среде

VECOPLAN AG — с заботой об окружающей среде

ООО «МВМ-Киев» и его партнер — лидер отрасли VECOPLAN AG, — имея солидный опыт и заслуженный авторитет у специалистов, готовы предложить оборудование и системные решения предприятиям деревообрабатывающей отрасли и специализирующимся на утилизации отходов в других отраслях.

Насущными требованиями сегодняшнего времени являются: снижение количества отходов, ресурсосбережение и рациональное использование ценного сырья. Сознательное отношение к окружающей среде и неослабевающая деятельность по ее охране для многих промышленных предприятий приобретает все большее значение. В их числе — VECOPLAN AG, который на протяжении уже 40 лет стремится соответствовать этим принципам. Сегодня он является ведущим партнером многочисленных международных компаний, работающих в сфере деревообработки и утилизации.

VECOPLAN AG разрабатывает и производит технологически сложное оборудование для переработки древесины, бытовых и промышленных отходов в биотопливо, а отходов пластмассы и макулатуры — во вторсырье. Компания находит и реализует специальные решения в области производства гранул, причем занимает лидирующие позиции на международном рынке данной продукции.

ДРЕВЕСИНА — СЫРЬЕ БУДУЩЕГО

Наряду с переработкой древесины на первый план выходит использование ее отходов в качестве биотоплива, для производства которого необходима перерабатывающая техника, отвечающая определенным требованиям по чистоте и степени измельчения. В ее выборе необходима чья-то компетентная помощь. ООО «МВМ-Киев» готово выполнить весь спектр работ, связанный с выбором основного и вспомогательного оборудования, вплоть до ввода его в эксплуатацию. Мы конфигурируем оборудование под все нужды клиентов индивидуально, в том числе и для участков сортировки и хранения сырья в бункерах. Наши заказчики — лесозаготовители и переработчики лесоматериалов, мебельщики, производители биотоплива, утилизаторы старых деревянных изделий и тары. Они уже смогли высоко оценить наши машины «мade in Germany» в процессе эксплуатации.

VECOPLAN AG непрерывно развивает свои структуры сервиса и сбыта и, опираясь на собственный опыт и знание процессов переработки отходов, постепенно добился признания специалистов. Сегодня он выпускает широкую номенклатуру продукции, востребованную во всех уголках планеты. Многочисленные филиалы и дочерние предприятия по всему миру: в США, Великобритании, Австрии, Испании и т. д. — поставляют производителям изделия под брендом VECOPLAN AG. Уже много лет VECOPLAN AG имеет деловые контакты и с клиентами из стран СНГ. Так, на территории Украины он реализовал около 20 проектов: по измельчению полимерных материалов, бумаги, вторсырья, переработке отходов лесопильных производств и т. д. По отзывам клиентов, все оборудование наилучшим образом справляется с поставленной задачей.

ИННОВАЦИИ VECOPLAN

Дробилка VAZ 800 является средней машиной из серии малопроизводительных и представляет собой стандартную конструкцию с интегрированной системой аспирации для столярных и плотницких мастерских, а в варианте XL комплектуется ротором с большим диаметром. VAZ 800 предназначена, прежде всего, для использования в деревообрабатывающей промышленности. Она комплектуется приводом от 11 до 22 кВт. Производительность варьируется в зависимости от модели и размеров отверстий сита: от 100 до 1000 кг/ч. На выставке «Лесдеревмаш 2013» в Киеве с 24 по 27 сентября заинтересованные посетители смогут увидеть эту дробилку в работе и убедиться в ее преимуществах.

Еще одной новинкой компании является усовершенствованный трубчатый конвейер VecoBelt. Он идеально подходит для горизонтального или с небольшим наклоном транспортирования сыпучих материалов на большие расстояния. Лента этого конвейера движется на воздушной подушке в закрытой стальной трубе. Такая система имеет множество преимуществ:

  • высокая производительность;
  • экономия до 50% энергии;
  • бесшумное перемещение сыпучих грузов на расстояния свыше 200 м без образования пыли;
  • температурный диапазон: от –30°C до +30°C;
  • производительность 800 м3 сыпучих грузов в час.

VecoBelt — это транспортировка на высоком уровне с высокой производительностью.

Александр Дорошенко, менеджер отдела продаж, ООО «МВМ-Киев»,
Александр Тариков, директор по продажам в странах СНГ, VECOPLANAG

Журнал "Оборудование и инструмент", №3, 2013 год